hyfm.net
当前位置:首页 >> 湖南长沙至广州南站有多少公里 >>

湖南长沙至广州南站有多少公里

驾车路线:全程约690.5公里起点:长沙市政府1.长沙市内驾车方案1) 从起点向正西方向出发,行驶110米,右前方转弯2) 行驶30米,左转3) 行驶200米,右转进入岳麓大道4) 沿岳麓大道行驶160米,调头进入岳麓大道5) 沿岳麓大道行驶

从广州南站到湖南长沙约713公里,假如你选择以下交通工具

长沙南到广州南高速动车行驶707公里

长沙至广州铁路距离是707公里. 那么提速到200公里后,理论上只需3.5小时就能到达.但实际上可能不是这样算的,因为现在火车的时速也有100多公里吧,但长沙至广州的火车还是最快也要7小时10分. 那么提速至200公里后,3.5小时应该是不止的,但肯定比现在的7小时多会快了不少. 广州至长沙的空中距离大约550公里左右.

广州火车站到高铁南站做地铁30分钟长沙坐火车到广州普通火车8个小时,高铁2个小时

里程:707公里推荐车次:G1312发站:广州南(08:10)到站:长沙南(10:55)历时:02:45二等:314一等:504硬卧://软卧:/

比较堵车

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程 G1101 1 武汉 始发站 07:00 G1101 3 岳阳东 07:56 07:58 56分 1 215 G1101 4 长沙南 08:32 08:35 1小时32分 1 362

车次:K542 广州----长沙 发车时间 10:04 到站时间 20:04 运行时间 10小时0分 全程 707公里 类型 空调快速 备注

坐高铁到长沙南站 再坐车到达凤凰古城如果是搭高铁到长沙的,在长沙高铁南站下车后怎么到上车地点坐车去凤凰古城?如果是上午到长沙南站(高铁站),建议您选择那个中午1点左右去凤凰古城的汽车,单程120 元,往返200元.长沙南站

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.hyfm.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com