hyfm.net
当前位置:首页 >> 公证书翻译错误怎么办? >>

公证书翻译错误怎么办?

1.原则上,公证处有自己合作的翻译机构,如果你坚持自己翻译,或者找人翻译,你自己对翻译结果负责.2.如果文书有错,公证员自己也能看出是明显错误的,可以请他修改,不需要额外费用.3.修改公证书比制作公证书要简单,几十分钟就可以改好了.

1,先带户口本和身份证去你户籍派出所开证明,说是去公证处办理涉外出生公证和未受刑事处分公证书的,人家派出所就知道怎么给你开了,都是有固定格式的.2,携派出所出具的证明原件和身份证去公证处办理.3,一般公证处可以给你翻译,当然要收取翻译费的.你也可以自己出译文,那公证处就收取公证费.4,无论是在西班牙或者是拉美国家使用,都是要求做双认证的.

其实影响不大的.拼写错误很常见.只要重要的信息正确,要和中文的原文意思保持一致.

肯定不能直接涂改

周律师解答如下:2006年7月1日起新施行的《公正程序规则》第61条对此作出了明确规定:“当事人认为公证书有错误的,可以再收到公证书之日起一年内,向出具该公证机构提出复查.公证事项的利害关系人认为公证书有错的,可以自知道

没看明白你的问题 你翻译的什么证件?其次 你是说公证书把你原件的日期翻译错了还是怎么样? 如果把原件日期翻译错了就重新办.

你好:这个没有影响,都是代表 number的意思.不是什么实质性的错误. 不用担心祝你好运

涉外公证翻译需要:1、有一个更高层次的外语和中文水平.否则,将会有一个错误,理解和表达最终导致误译.2、有广博的知识.涉外公证覆盖面很广的翻译,需要翻译的各种相关专业知识,选择正确的词汇,不会产生根本性的错误.

相关法条:《公证法》第三十九条:当事人、公证事项的利害关系人认为公证书有错误的,可以向出具该公证书的公证机构提出复查.公证书的内容违法或者与事实不符的,公证机构应当撤销该公证书并予以公告,该公证书自始无效;公证书有

这不是公证书错误,是你们自己户口登记错误,公证时你们自己没有写明事项的错误,你们自己要求写女方父母,你的户口本上登记你姑是父母,这是你们自己提供材料错误,与公证处无关.如果你现在户口本上还是你姑的女儿将来 不再变更,你的父母就还是你姑父姑母,你这房子的钱会认定是他们出的,但这不影响你将来得到房子产权,只是办理一些手续时你必须说你父母是姑父姑母,不提你真实的父母就行了.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.hyfm.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com